8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят привлечь по ст. 159.1

Здравствуйте. Я брал в микрокредитной компании займ, но не смог вернуть его вовремя. Компания подала заявление на меня по ст. 159.1. При этом все подаваемые мной сведения достоверны. Вызывал меня участковый. Я предоставил ему все документы, но он сказал, типа "Ну оплати или будешь писать явку с повинной." Типа, потом прокурор посмотрит на всё это и настучит по шапке участковому. Само собой планирую в ближайшее время полностью погасить займ и задолженность. Я не отказываюсь от своих обязательств по займу, но в данный момент нет возможности погасить. Да и какая тут явка с повинной? Законны ли действия участкового, если не было предоставлено ложных сведений? Что делать?

Показать полностью
, Андрей, г. Тамбов

Здравствуйте, Андрей!

Если вы целенаправлено не предоставляли ложные сведения в кредитную организацию и не брали кредит, зная о том, что не получится его отдать, то нечего бояться. Вам необходимо обратиться к грамотному адвокату по уголовным делам для защиты.

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как дальше диалог вести не понятно
Ситуация следующая. Работала девушка не официально на позиции менеджер по продажам. Проработала 3 месяца продажи плохие. Созвонились объяснили что не получается у неё. Она согласилась что да не выходит и написала что сама хотела написать и что бы не тормозить нас уйти. Выплатили остаток денег что заработала. И тут она пишет что либо подаёт на нас в суд, либо хочет по статье 178 ТК РФ выходное пособие: при сокращении работнику выплачивается выходное пособие. Как оно рассчитывается, можешь самостоятельно узнать из статьи. Мы предлагаем урегулировать вопрос в досудебном порядке. В ином случае мы будем вынуждены использовать предусмотренные законом способы защиты прав: обращение в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания выплат, а также в трудовую инспекцию и прокуратуру для проверки нарушений, допущенных в отношении работника. Это наше право, закреплённое в ТК РФ и ГПК РФ. Мы посчитали и предложили - Среднее выходное пособие на 1 месяц у тебя: выходит в 59 614 рублей + мы готовы дать компенсацию: 13 130 - это компенсация отпусных, за 3 месяца ты наработала 6,99 дней, средний дневной для расяета отпускных у тебя 1 878,4 рубля Итого: 72.744 Мы согласны на расчет только 1 месяца по соглашению сторон и составить его между тобой и мной, что претензий друг к другу не имеем. Аргументация: 1) Согласно ст. 178 ТК РФ, расчет выходного пособия происходит в случае ликвидации организации или сокращения штатной единицы. 2) Выплата двойного среднего месячного заработка происходит только в случае, если работник встал на учет в центр занятости 3) Выплата трех месячного среднего заработка происходит только в определенных случаях и на основании вынесенного решения центра занятости. Далее она пишет - ты предоставил информацию, не соответствующую закону. Почему? Ст. 178 ТК РФ не требует постановки на учёт в центр занятости для выплаты за второй месяц. Это условие установлено только для третьего месяца. Прошу впредь ссылаться на нормы права корректно. Это первый вопрос, правильно мы рассчитали что за 1 месяц. Второй вопрос на нашу просьбу написать какие у ее условия и что она хочет она отписывается - Меня устроит ровно то, что положено по закону. Как дальше диалог вести не понятно.
, вопрос №4969402, Илья Анатольевич, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как мне привлечь к ответственности сотрудников которые во время не опечатали мой автомобиль?
01.04.2026г мой знакомый угнал у меня автомобиль зарегистрированный на меня. Я написал заявление об угоне , угонщика в этот же день поймали. Над угонщиком я сжалился и написал отказ от заявления. Следствие возбудило на угонщика ст.264 и мой автомобиль поместили на арест площадку как вещественное доказательство. С 1 по 15 апреля автомобиль находился на арест стоянке не опечатанных соответственно за этот период времени придеться платить мне, автомобиль опечатали только тогда когда я наседал на следствие и требовал опечатать его . 28.04.2026г мною было написано прошение о выдаче мне автомобиля как законному владельцу , срок рассмотрения данного прощения 30 дней и этот срок уже вышел. Я и угонщик являемся военнослужащими соответственно дело ведёт военно следственный комитет, на мои звонки в следствие мне каждый день говорят ждите и не дают ответа по выдаче моего автомобиля мне. Как я могу воздействовать на бездействие следственных органов? Как мне забрать свой автомобиль? Я являюсь по сути потерпевшим и мне не отдают мою собственность! Как мне привлечь к ответственности сотрудников которые во время не опечатали мой автомобиль?
, вопрос №4966837, Кожевников Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если кто-то из чата захочет меня привлечь сделав скриншот, возможно ли привлечение по уголовной статье?
Добрый день, можно ли в чате писать сообщения касаемо работы своей, а именно конфликтных ситуаций, без указания имен и прочих личных данных, а лишь в общих чертах? Если кто-то из чата захочет меня привлечь сделав скриншот, возможно ли привлечение по уголовной статье?
, вопрос №4962486, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ст242, МВД выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по этой статье, так как нет состава
Следователь выделил в отдельное производство материалы уголовного дела МВД по ч2. ст242, МВД выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по этой статье, так как нет состава преступления, а в выделенном материале оказались 3 экспертных заключения, 4 допроса свидетелей, 2 допроса экспертов, всё это, пусть косвенно, но доказывало невиновность человека и не относится совершенно к 242 ст, следователь вывел доказательства перед передачей дела в суд, мы их нашли только через 2 года. Человека осудили на 12.6 по особо тяжко статье п. Б ч4 ст 132 только со слов ребёнка, 2 раза следователь дело закрывал, так как нет состава преступления, ссылаясь на эти доказательства. Я подала на следователя заявление о должностной преступлении, но ск пишут отказы в возбуждении, по какой статье можно привлечь следователя, фальсификация не подходит, так как подменять нет, а по какой можно, это преступление против правосудия, эти материалы не исследовалось судом, не вызывали ь свидетели, а мы о них даже не знали. Как привлечь следователя?
, вопрос №4961719, Марина Дмитриевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как привлечь к ответственности председателя в данной ситуации?
Здравствуйте. Председатель СНТ не хочет подписывать протокол общего собрания. (председатель не был ведущим на собрании). В протоколе есть нарушения, указано неверное количество голосов при голосовании, в результате чего в правление вошли 2 новых члена, за которых на собрании проголосовало менее 50% присутствующих, а в протоколе указано, что 90%. Подделка протокола уголовно-наказуема. Но без печати и подписи протокол недействителен? Как привлечь к ответственности председателя в данной ситуации?
, вопрос №4961481, Наталья, г. Верхняя Тура

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.04.2020