Что делать, если работодатель в период пандемии коронавируса отказывается платить заработную плату, игнорирует, не отвечает на звонки?
Что делать, если работодатель в период пандемии коронавируса отказывается платить заработную плату, игнорирует, не отвечает на звонки? Работаю из дома почти весь день, без зарплаты уже месяц и не знаю, что делать.
, Ксения, г. Мытищи
Наталия Кетова
напишите руководителю письмо- уведомление о выплате з/п, параллельно заявление в трудовую инспекцию с приложением подтверждения что руководителя вы уведомили.
жалоба в трудовую инспекцию, прокуратуру, и потом если что можно в суд подавать с компенсацией и пени.