Отказ в выдаче транспортной карты

Здравствуйте!Я прописана год уже как в г.Москва. А живу и работаю в г.Рыбинск Ярославская области. Мне 55 лет. Мне отказали в выдаче транспортной карты по причине то ,что я зарегистрирована в г.Москва. У меня есть справка с работы, что я т г.Рыбинск работаю постоянно,т.е не удаленно. Живу у сожителя-собственника квартиры и он может это подтвердить и еще одна соседка по подъезду. Мне в исковом заявлении надо указать статью закона,согласно которой я имею право на получение транспортной карты по месту фактического проживания и работы. Спасибо.

, Наталья Комарова, г. Рыбинск
Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

транспортные карты- это местное законодательсво, оно регулируется для тех, кто прописан, имеет временную- длительную регистрацию в данном регионе. если вы прописаны в москве а в рыбинске не имеете даже регистрации то на тр.карту  не можете претендовать

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по составлению документов  оказываются на платной основе. Убедительная просьба- пожалуйста оцените мой ответ.

Наталья Комарова
Клиент, г. Рыбинск

Уточните пожалуйста.Если я сейчас временно зарегистрируюсь и продолжу работу в г.Рыбинске, то когда могу получить право на трансп.карту?