Продление отпуска в связи с Б/Л на карантине
С 04.04.2020 года мне было выдано предписание о строгой самоизоляции на 14 дней в связи с предполагаемым контактом с больным коронавирусом. Мне выписан лист нетрудоспособности. С 06.04.2020 я нахожусь в очередном отпуске. Работодатель утверждает, что т.к. больничный с кодом 03 то отпуск продляться не будет. Так ли это? У меня на отпуск были другие планы, а я вынуждена была находиться дома.
, Алина Гапоненко, г. Новый Уренгой
Сергей Перфильев
Здравствуйте Алина!
Да. действительно это так, посмотрите в интернете разъяснения Минтруда РФ от 02.04.2020.
Это разъяснение касается нерабочих дней по указу Президента. Здесь другая ситуация.
То есть работаете в обычном режиме?