Какие последствия меня ожидают и к чему готовиться?

Здравствуйте!

Я узнала, что в квартире, которую мне подарили в 2008г. была незаконная перепланировка в ванной комнате. Потекло с потолка, вызвала сантехника, а он уже куда-то сообщил, что у нас незаконная перепланировка. Какие последствия меня ожидают и к чему готовиться?

, Лина, г. Москва
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Лина!

Вам необходимо провести техническую экспертизу на предмет соответствия проведенной перепланировки строительным, санитарным нормам и правилам, а также жилищному законодательству. Если нет угрозы жизни и здоровью проживающих в доме граждан, то можно узаконить самовольную перепланировку через суд, это прямо предусмотрено жилищным кодексом.

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!