Можно ли в данном случае примириться и закрыть дело с предлогом в будущем расписаться, родители не против'
Мне 22, девушке 15, был половой акт, у следователя признал все сразу,
можно ли в данном случае примириться и закрыть дело с предлогом в будущем расписаться, родители не против.
'
, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Алексей Савватеев
Добрый день.
Да, суд может освободить Вас от уголовной ответственности. Основания для этого указаны в примечании к ст. 134 УК РФ.
Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей