Здравствуйте, Александр.
Согласно пункту 2 Указа Президента РФ от 18.04.2020 N 274
«О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» определено, что
2. Установить, что в период с 15 марта по 15 июня 2020 г. включительно:
б) в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства не принимаются решения о нежелательности их пребывания (проживания), об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации или передаче иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, решения о лишении статуса беженца, временного убежища, об аннулировании ранее выданных виз, разрешений на работу, патентов, разрешений на временное проживание, видов на жительство, свидетельств участника Государственной программы.
Соответственно, считаю, что выдворение в данном случае не будет. Да и вообще, как правило тем кто имеет ВНЖ действующий, наказание в виде выдворения очень редко принимаются.
Сергей, добрый день! Протокол не составлен, только обнаружился факт просрочки. В ФМС по месту жительства обратиться не могу, сейчас оно не работает в связи с коронавирусом.
Вполне возможно, что по окончании карантина в отношении Вас будет составлен такой протокол.
Вместе с тем, согласно позиции Верховного Суда РФ:
legalacts.ru/sud/postanovlenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-29072016-n-31-ad16-10/
Верховный Суд говорит о том, что выдворение надлежит применять только в исключительных ситуациях и при наличии отягчающих наказание обстоятельствах. Поскольку Вы впервые привлекаетесь к административной ответственности за подобное нарушение, то полагабю, что такого наказания как выдворение за пределы РФ, к Вам не подлежит применению.