Дом в Карелии, новое жилье, должен ли я заплатить ндфл и сколько?
Купил дом с участком020216,продал его по доверенности 270219.купил за3300000,продал за2500000.дом в Карелии,новое жилье,должен ли я заплатить ндфл и сколько?заранее спасибо!
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
за3300000, продал за2500000.дом в Карелии, новое жилье, должен ли я заплатить ндфл и сколько? заранее спасибо!
Андрей
Андрей, добрый день! Налоговая база при продаже недвижимости рассчитывается с учетом ее кадастровой стоимости. Если цена продажи была меньше 70% КС то налог рассчитывается от 70% КС. При этом для снижения налоговой базы Вы вправе учесть расходы на приобретение проданной недвижимости. В зависимости от КС таким образом будет зависит ответ на Ваш вопрос