Штраф за парковку

Сегодня с моего счета списали штраф по исполнительному производству за неправильную парковку в Москве. При этом кроме как в службе судебных приставов. нигде о нем ничего нет, То есть я даже не знала про этот штраф. В день нарушения машина стояла в городе Железнодорожный. В качестве доказательства предоставлено только фото номера машины, саму машину не видно. Правомерно ли это?

, Галина, г. Балашиха
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Неправомерно. Постановление по делу об административном правонарушении должно было высылаться в ваш адрес. Если вы его специально не получали, то оно почтой было возвращено обратно и стало считаться, что оно вступило в законную силу. После этого данное постановление направляется судебным приставам для исполнения, которые в свою очередь должны были вас уведомить о наличии долга и предложить оплатить и только в случае, если после уведомления вы не оплачиваете, принудительно списать сос счета. Поэтому нарушений много и можно обратиться в суд, к сожалению услуги адвоката стоят больше чем размер штрафа и многие платят, не разбираясь… Постарайтесь работаться сами, для чего напишите заявление приставам с просьбой ознакомиться с исполнительным делом, ознакомьтесь с фотографирование и пишите жалобу…