Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель отправлять за 2/3 находясь на само изоляции?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель отправлять за 2/3 находясь на само изоляции?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ирина Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  изначально -вам должны предложить работу дистанционно (удаленно) или на неполный рабочий день (либо ставку), если это невозможно — должен быть оформлен простой в виде издания приказа руководителя,  который оплачивается из расчета 2/3 от заработка. Если вы не согласны на работу дистанционно (удаленно) или на неполный рабочий день (либо ставку) — то должно быть сокращение должности с предварительным уведомлением за 2 месяца.