Самая жёсткая мера наказания какая?
Что будет если в процессе увольнения я буду приходить на утренние построения и возвращаться домой и так же приходить для несения службы в нарядах и всё. Самая жёсткая мера наказания какая?
, Артур, г. Москва
Кудимов Павел
Здравствуйте!
Общевоинский Устав ВС РФ определяет:
1. К грубым дисциплинарным проступкам относятся:
отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, или офицера, проходящего военную службу по призыву, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени;
Соответственно, в данном случае крайней мерой дисциплинарной ответственности может быть увольнения по НУК в связи с совершением ГДП.
Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне в чат за консультацией.
С уважением!