Выплаты на бирже труда

Здравствуйте! С работы уволилась по собственному желанию. Сейчас состою на учёте по безработице в центре занятости населения. Какие выплаты я могу получить по беременности. Читала что должны продолжать начислять пособия в соответствии с принятым ранее расчётом и графиком. Так ли это?

, Мария, пгт. Селенгинск
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду пособие по безработице, то Вы получаете его в том размере и в течение того периода, которые Вам были установлены при постановке на учёт (утверждены первым приказом). Если Вы получаете максимальное пособие, то Вам должны его пересчитать до максимальной суммы 12130 + районный коэффициент + 3000 рублей несовершеннолетнего ребенка (если есть дети). Это в течение трех месяцев будет фиксированная сумма. Затем, с 1 июля, пособие выплачивается в прежнем размере, то есть от размера зарплаты. Если у Вас минимальное пособие, то его размер не будет меняться. Период выплат также не меняется. Успехов Вам!

Мария
Клиент, пгт. Селенгинск
Меня отправили на учёбу, дали направление на мед. осмотр. Я узнала что беременна, могу ли я при предъявлении справки с женской консультации продолжать стоять на бирже?