Здравствуйте, можно ли служить по контракту проходя 3 месяца срочной службы не имея высшего и среднего образования?
Здравствуйте , можно ли служить по контракту проходя 3 месяца срочной службы не имея высшего и среднего образования ?
, саша, г. Шарья
Кудимов Павел
Здравствуйте, Александр!
Здравствуйте, можно ли служить по контракту проходя 3 месяца срочной службы не имея высшего и среднего образования ?саша
В Вашем случае, разрешается заключить первый контракт после 3-х месяцев военной службы по призыву. Стоит обратиться рапортом по команде с просьбой о заключении контракта.
Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу за консультацией.
С уважением!
Иван Самарин
Здравствуйте, Саша!
Согласно п.1 ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ контракт на прохождение военной службы вправе к
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;
Таким образом, вы имеете право заключить контракт, если прослужили три месяца.