Нужно ли свидетельство о госрегистрации
Квартира приватизирована в марте 1999 года, зарегистрирована в БТИ. Нужно ли свидетельство о госрегистрации? Или можно продать по приватизационным документам?
, Наталья Богатова, г. Москва
Руслан Григорьев
Наталья! Теоретически нужно, т.к. ФЗ О регистрации сделок действует с 1997 года. Но, на практике можно все одновременно с продажей сделать в Росреестре.
Елена Бословякова
В Свердловской области, БТИ утратило право регистрировать сделки с появлением регистрационной палаты в августе 1999 года, до этого момента осуществляло регистрацию БТИ.