Разрешена ли парковка около своего магазина, если подьезд к нему осуществляется через тротуар"
Добрый день. На днях в ГИБДД на меня поступила жалоба от "активиста" с тем, что мой автомобиль находится и припаркован на тротуаре, тем самым мешая проходу пешеходам. Разъясните, действительно ли я нарушаю ПДД.
Я имею магазин и подъезд к нему может осуществляться только через тротуар (т.к везде на въезде установили бордюры. Всегда на протяжении 10 лет я парковался около своего магазина, т.к разгружаюсь и загружаюсь.Считается ли место моей парковки тротуаром? Никаких помех пешеходам я не создаю, на фотографиях видно, что тротуар широкий , даже в зимнее время года его чистит спец.техника и мой авто никогда не мешал.
Заранее благодарю за уделенное время.
- DXRjIsdPb6w.jpg