8 499 938-65-20

Здравствуйте, я гражданин Республики Казахстан, как быть если регистрация есть, но сама бумажка утеряна, смогу ли я беспрепятственно вернуться на родину?

Здравствуйте,я гражданин Республики Казахстан,как быть если регистрация есть,но сама бумажка утеряна,смогу ли я беспрепятственно вернуться на родину?

, Никита, г. Краснодар

Здравствуйте Никита.

Очень хорошо, что сделали регистрацию по месту временного пребывания. Если вам утеряны миграционная карта и талон о регистрации, то вы можете их восстановить обратившись в отделение УФМС по месту пребывания, где вы делали регистрацию. В базе данных информация, что вы зарегистрировались есть и эта информация будет видна службе погранконтроля на выезде. В практике были случаи, что люди выезжали из РФ без проблем при регистрации не при утерянынх документах, но как говорится в народе, на какого пограничника вы нарвётесь. Лучше конечно восстановить утерянные документы. Но, ест одно обстоятельство — коронавирус и режим изоляции введенный в регионах РФ. Иностранным гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения виз, продлевается срок пребывания на территории РФ, в том числе в случаях, если он уже истек. 

Вам нужно узнать порядок работы УФМС, МФЦ в вашем регионе, чтобы обратиться туда.

С уважением юрист Нурлан Алимбетов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: имеет лм право правление выносить вопрос о ликвидации овощехранилища, никаких пояснений как то будет
Здравствуйте , уважаемые юристы ! Вопросы по СНТ . В уведомлении о проведении общего собрания правление в повестку дня внесло вопрос о ликвидации овощехранилища . В принципе вопрос , связанный с СНТ . Но есть нюансы , овощехранилище строилось хозяйственным способом в 80-е годы . строилось на деньги тех кто сдавал - это не было обязательными платежами для всех садоводов. Овощехранилище имело свое правление , собирало взносы на содержание . Документально в СНТ стоит как объект незавершенного строительства. У садоводов имеющих ячейки нет никаких документов по оплате и то что их ячейка находится в овощехранилище . Есть только свидетели. Вопрос : имеет лм право правление выносить вопрос о ликвидации овощехранилища , никаких пояснений как то будет происходить , сколько будет стоить ликвидация для садоводов , будет ли компенсация для владельцев ячеек , никаких пояснений нет , а собрание будет происходить в заочной форме. Второй вопрос - передача полномочий по утверждению размера потерь по электроснабжению Правлению СНТ ( формулировка в уведомлении к собранию). возможно ли такое ? про целесообразность пока промолчу
, вопрос №4971698, Ольга Михайловна, г. Челябинск
Мой муж в конце марта 2026 ушёл на СВО.Мы с ним вместе 19 лет, двое детей-17 лет и 5 лет.Но зарегистрировали брак только в январе 2026
Здравствуйте! Мой муж в конце марта 2026 ушёл на СВО.Мы с ним вместе 19 лет,двое детей-17 лет и 5 лет.Но зарегистрировали брак только в январе 2026. У меня есть кредит,взятый в 2023 году,когда была в статусе Индивидуального предпринимателя на предпринимательские цели.В мае 2026 года статус ИП ликвидировала,сейчас являюсь физлицом. В кредитных каникулах как члену семьи участника СВО отказывают,т.к.взят на предпринимательские цели. 1)Правомерен ли отказ?Ведь сейчас я физлицо. 2)Если всё-таки я не вправе просить каникулы,может быть подождать,когда кредит передадут приставам и тогда смогу ли я сделать приостановку исполнительного производства на время службы? 3)Мне пришла выплата за подписание контракта.Я хочу эти деньги снять и положить на счёт дочери,на её имя. Если после возвращения мужа сделать банкротство,эти деньги,которые на счету у дочери,их не тронут?
, вопрос №4971168, Ольга, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, Если в браке никогда не была но есть установление отцовства, имеет ли смысл подавать на единое пособие, будут ли просчитывать условные алименты?
Здравствуйте,Подскажите пожалуйста ,Если в браке никогда не была но есть установление отцовства, имеет ли смысл подавать на единое пособие, будут ли просчитывать условные алименты?
, вопрос №4971033, Наталья Александровна, г. Москва
Здравствуйте я нахожусь в РФ с ВНЖ и мне нужно работать официально но что будет если возьмут официально но не по своей п
Здравствуйте я нахожусь в РФ с ВНЖ и мне нужно работать официально но что будет если возьмут официально но не по своей профессии можно ли так работать спасибо жду от вас ответа!?
, вопрос №4971019, Синдоржан, г. Москва
Возможно ли это сделать через Госуслуги или иным образом?
Здравствуйте. Приехали из Казахстана. Буду подавать на ВНЖ в Ярославле. Нашли жильё, владелец согласна сделать МУ , но она проживает в Сочи . Возможно ли это сделать через Госуслуги или иным образом ? Просто у нас собачка , и хозяйка не против этого. Благодарю заранее за ответ.
, вопрос №4970791, Галина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 29.04.2020