8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я ездить на данном авто?

День добрый !

Мне выписали штраф за несвоевременную постановку ТС , хотя машина с запретом на регистрационные действия . Как мне быть ? Могут ли мне за это вписать штраф ? Могу ли я ездить на данном авто ? Все документы на руках , страховка тоже присутствует

, Леонид, г. Москва

Леонид, вам следует вникнуть в понятие, что такое запрет на регистрационные действия. Это означает, что машиной нельзя будет распорядиться (продать, подарить, обменять и т.д.) — то есть запрещается каким-либо способом совершать действия, требующие регистрации в соответствующем органе. Всё остальное не запрещено. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я подать в угон авто, чтобы бы вся эта цепочка "хозяинов авто" зашевелились?
Здравствуйте, прошу помощи. Знакомый купил машину, оформили ее на меня (я по наивности согласился), так он на ней ездил около 2 месяцев, далее он ее продал другому человеку, а на меня приходят штрафы. Между мной и знакомым никаких договоров не было. Его я просил решить вопрос с нынешним хозяином авто, он кормит обещаниями, оплачиваются частично штрафы, но приходят новые. На мои счета наложили аресты, вопрос не решается. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в правовых рамках? Могу ли я подать в угон авто, чтобы бы вся эта цепочка "хозяинов авто" зашевелились?
, вопрос №4858570, Алим, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купил в Корее авто оплатил все таможенные пошлины и утильсбор поставил на учет в гибдд могу ли я раньше установленного срока один год продать авто и какие налоги нужно заплатить
Купил в Корее авто оплатил все таможенные пошлины и утильсбор поставил на учет в гибдд могу ли я раньше установленного срока один год продать авто и какие налоги нужно заплатить.
, вопрос №4858484, Николай Васильевич, г. Батайск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я ездить на нем до того момента как поставим его на учет в ГАИ без страховки?
ДКП автомобили оформлен на жену. Могу ли я ездить на нем до того момента как поставим его на учет в ГАИ без страховки?
, вопрос №4858448, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я въехать в Россию сейчас?
Я ездил в Россию год назад, но мне отказали во въезде. Могу ли я въехать в Россию сейчас?
, вопрос №4858303, Байзак, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оспорить такую сделку как недействительную?
Добрый день. Автомобиль, принадлежащий мне на праве собственности, был передан по отдельному ДКП в автосалоне без моего присутствия. В ДКП указаны реквизиты моего паспорта, но пописан договор моим мужем, при этом генеральная доверенность или иная отсутствовала. Автосалон забрал авто по заниженной цене и оформил акт приема-передачи, который также оформлен на меня, но подписан мужем. Могу ли я оспорить такую сделку как недействительную? ПТС у меня на руках, а салон ждет, что я приеду и подпишу сама документы, с чем я не согласна. Спасибо!
, вопрос №4856972, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.04.2020