Не причинен вред здоровью при ДТП

При ДТП я получила повреждение связок шейного отдела 1 ст, была на БЛ 19 дней., суд мед. эксперт не присвоил мне вред здоровью, имею ли я право получить выплату за утраченный заработок со страховой компании виновника по ОСАГО?

, Катя, г. Невинномысск
Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

Здравствуйте, да, имеете, Вам нужно собрать весь комплект документов, необходимых для получения страховой выплаты. Не смотря на то, что экспертизой вред здоровью не установлен, Вам положена выплата. В страховую компанию нужно предоставить выписку из истории болезни (за период после ДТП до момента выздоровления). Если лечились в нескольких медицинских организациях, то все выписки. Так же заверенные копии больничных листов и справку 2 НДФЛ. Экспертизу лучше не предоставлять в страховую компанию.

Катя
Клиент, г. Невинномысск

я предоставила все документы и экспертизу, мне пришел отказ

Вы медицинские  выписки предоставляли? этот отказ противоречит нормам дедействующего законодательства. Вам нужно писать претензию в страховую, скорее всего будет еще один отказ и потом подать обращение к финансовому уполномоченному.