Не причинен вред здоровью при ДТП
При ДТП я получила повреждение связок шейного отдела 1 ст, была на БЛ 19 дней., суд мед. эксперт не присвоил мне вред здоровью, имею ли я право получить выплату за утраченный заработок со страховой компании виновника по ОСАГО?
, Катя, г. Невинномысск
Ольга Борисова
Здравствуйте, да, имеете, Вам нужно собрать весь комплект документов, необходимых для получения страховой выплаты. Не смотря на то, что экспертизой вред здоровью не установлен, Вам положена выплата. В страховую компанию нужно предоставить выписку из истории болезни (за период после ДТП до момента выздоровления). Если лечились в нескольких медицинских организациях, то все выписки. Так же заверенные копии больничных листов и справку 2 НДФЛ. Экспертизу лучше не предоставлять в страховую компанию.
я предоставила все документы и экспертизу, мне пришел отказ
Вы медицинские выписки предоставляли? этот отказ противоречит нормам дедействующего законодательства. Вам нужно писать претензию в страховую, скорее всего будет еще один отказ и потом подать обращение к финансовому уполномоченному.