Ситуация такая, что в приписном при постановке на первый учёт поставили в приписном категорию б3 из-за болезни Хочу изменить категорию на А, тк диагноз снял, имеется мед справка
Доброго времени суток
Ситуация такая, что в приписном при постановке на первый учёт поставили в приписном категорию б3 из-за болезни
Хочу изменить категорию на А,тк диагноз снял, имеется мед справка
У меня вопрос,как поступить в этой ситуации и заменят ли приписное с новой категорией?
Здравствуйте, Александр! Учитывая, что у Вас на руках приписное, а не военный билет службу в вооруженных силах Вы еще не проходили, поэтому при призыве на военную службу Вы в любом случае будете проходить медицинское освидетельствование, в процессе которого сможете предоставить документы о том, что состоянии здоровья у Вас изменилось, и тогда в военный билет Вам поставят уже категорию А — годен к военной службе.
С уважением, Н. Хитцов.
Александр
Клиент, г. Киров
Николай спасибо за ответ! Можете подсказать, собираюсь на контракт вместо срочной службы на 2 года после высшего образования, мед комиссия проходит по другому и повлияет ли?
Здравствуйте. У меня муж, участник СВО. Сейчас проходит лечение в госпитале после операции. Врач кардиолог сказала по заболеванию, что ВВК поставит категорию В. Если бы это заболевание было получено до сентября 2025 года, то поставили бы категорию Д, а сейчас только категория В. Я бы хотела узнать, правомерна такая поставленная категория В, комиссией ВВК? И еще один вопрос. С категорией В, по состоянию его здоровья, могут комиссовать с армии.
Здравствуйте, я Ветеран боевых действий,сво.
Ситуация следующая,мне поставили диагноз органическое психическое расстройство неуточненного генеза и синдром Туретта, уволили по категории "д"и поставили инвалидность 3 группы,как заболевание получено в период военной службы,после увольнения состояние не улучшилось и сейчас диагностируют птср, есть ли возможность получить формулировку "военная травма" при условии,что при подписании контракта была категория "А"
Здравствуйте, произошла неприятная ситуация со мной. Я учусь в колледже на 2 курсе, мне 19 лет, имела неосторожность спалиться с вейпом в туалете, спалила преподовательница (я затянулась и не увидела её), ну заставили объяснительную писать, там сказали что степендию не буду получать (ну я её и так не получала, есть долги), ещё прегрозили полицией, постановкой куда то на учёт (ну я так поняла, это запугивание), в общем приказа пока нет о санкциях по дисциплине. Я обратилась к классной руководительнице, она меня сопровождала всё это время. Я спросила как это может повлиять на меня, она сказала что могут не допустить на производственную практику (типо там режимный объект и очень строгие правила, касающееся курения и нарушения дисциплины), что буду проходить практику в колледже. Просто ситуация очень стрессовая, но как мне объяснили что это оформят как внутреннее нарушение устава, но я опять же разговаривая с классухой, я попросила её где можно найти документ про устав и дисциплинарные взыскания, она ссылается на трудовой коддекс, я вообще не поняла причём тут трудовой кодекс и мой проступок в колледже. И во время разговора с классной я спросила как смягчить влияния этого проступка, она сказала что никак, типо это записывается в характеристику, но она упомянула что снять это взыскание можно только через полгода, а через год анулируется само, я спросила что можно сделать что бы приблизить этот процесс, может быть учавствовать где то, но она косвенно сказала что слушаться надо, типо спортивки не носить а соблюдать дресс код, ладно, правильно ли я понимаю что что бы потом взяли на практику просто соблюдать дисциплину и не вляпываться? Ещё интересен момент про практику, конкретно как всё это происходит и как связан мой проступок в колледже с практикой на производстве, ну и в принципе интересно узнать как эти карактеристики пишут и на каком основании мне могут отказать в практике. Извините если что то не понятно и есть ошибки, меня просто трясёт, стресс сильный от этой ситуации, плохо себя чувствую, но если что то не понятно задавайте уточняющие вопросы.
Можете подсказать, собираюсь на контракт вместо срочной службы на 2 года после высшего образования, мед комиссия проходит по другому и повлияет ли?
Нет, медкомиссия там такая же.