Но уже купили, можно ли с этим что-нибудь сделать?

Здравствуйте! Что делать если купили битый автомобиль, а хозяин утверждает что машина идеальная! Но уже купили, можно ли с этим что-нибудь сделать?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Конечно, если при заключении договора не обговаривалось продавцом данное обстоятельство, это является нарушением гражданского законодательства, так как Вы как покупатель претендуете на надлежащую информацию о предмете покупки. В то же время противоположной стороной данного момента является тот факт, что Вы должны по общему правилу проявлять осмотрительность при покупке.

Для начала обратитесь с письменной претензией к продавцу. Далее, если не эффекта не последует, обращайтесь в суд с требованием возмещения убытков либо, если нарушения серьезны, расторжением договора (последнее-сложнее).

Удачи.

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Расторгнуть договор купли продажи.Суд.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если сможете доказать, что продавец в момент приобретения сообщил недостоверную информацию, а также приложите заключение эксперта о том, что автомобиль был подвергнут ремонту, то договор можно расторгнуть в судебном порядке, предварительно лучше направить претензию продавцу.

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Вы имеете право расторгнуть договор и вернуть деньги.

Хотелось бы увидеть ваш договор к тому же.