Заключили договор с агенством по аренде квартиры Агенство не выполняли условия договора по необходимым критериям,?

Заключили договор с агенством по аренде квартиры

Агенство не выполняли условия договора по необходимым критериям,

Составили претензию, но истёк срок действия договора (1 месяц)

Подскажите, пожалуйста есть ли вероятность вернуть деньги ?

Заплатили ему 12 тыс. при заключении договора

, Диана, г. Москва
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Нужно читать Ваш договор.Скорее всего он был информационный и вы попали на мошенников.

Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если в договоре установлены сроки для оказания услуг, а агенство в сроки не уложилось, в таком случае да вы множите обратиться в суд и просить возврата денежных средств.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

А. В. Мурашов.