Перерегистрация совместной соственности после выплаты ипотеки

Мною в браке приобретена квартира за счет ипотечных средств, выданных мне под небольшой % по корпоративной программе. Я являюсь заяемиком,муж созаемщиком.Квартира оформлена в совместную собственость и находится в залоге у банка. После выплаты кредита я бы хотела переоформить долевую собственнность на троих( на себя, на мужа и совершеннолетнюю дочь). Муж отказывается.Как мне поступить?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Для перевода квартиры в общую долевую собственность вам нужно согласие собственника, т.е. мужа, и он вправе отказаться.

Как поступить? добиваться его согласия.