Отслужил 9 месяцев срочной службы подписал контракт, отслужил два месяца по контракту и понял, что армия это не моё, хочу перевестись на срочку обратно, есть ли вариант?

Отслужил 9 месяцев срочной службы подписал контракт, отслужил два месяца по контракту и понял,что армия это не моё,хочу перевестись на срочку обратно,есть ли вариант ? Придется мне переслуживать ?

, Илья, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Илья!

Отслужил 9 месяцев срочной службы подписал контракт, отслужил два месяца по контракту и понял, что армия это не моё, хочу перевестись на срочку обратно, есть ли вариант? Придется мне переслуживать ?

Илья

Придется, так как 2 месяца военной службы по контракту приравниваются к 1 месяцу военной службы по призыву.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!