Штраф при статье 158 часть 1
какой примерно может быть назначен судом украл 100000 и вернул сразу, у меня двое маленьких детей и во всем сознался. то что до 80 тыс я знаю, ну может были объективные цифры в опыте
Здравствуйте, Антон!
При краже на такую сумму действует ст.158 ч.2
УК РФ ст.158.ч 2
Кража, совершенная:
в) в крупном размере;
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Штрафы тут значительнее.
Подробная консультация возможна в чате. Услуга платная.
С Уважением, Пархоменко Вадим.
Антон, при назначении штрафа действует следующее правило
ст.46 УК РФ
3. Размер штрафа определяется судом с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода. С учетом тех же обстоятельств суд может назначить штраф с рассрочкой выплаты определенными частями на срок до пяти лет.