Но телефон был уже недоступен.написала СМС сообщение об отказе от заказа.Утром позвонила.мне отказали в

Здравствуйте! Заказала в 21:30 в Интерторге интернет магазине товар, по отзывам после поняла , что мошенники.Звонила тут же. Но телефон был уже недоступен .написала СМС сообщение об отказе от заказа.Утром позвонила .мне отказали в отмене заказа., Что меня ещё больше убедило ,что это настоящие мошенники.В итоге товар отправлен .Выкупать его я не хочу .Как мне правильно поступить? Многие пишут, что товары не соответствуют заказанным,что они грозят всем судом .Неужели нет на них управы?

, Полина, г. Москва
Анна Степанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина.

Выкупать его я не хочу

Полина

В соответствии с п. 4 ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.