Добрый день, можно ли оградить территорию напротив частного дома, находящуюся между тротуаром и проезжей частью для высадки цветов и как это сделать?
, Ольга, с. Севастополь
Татьяна Шайхутдинова
Доброго времени суток!
Высадить цветы, тем самым облагородить территорию Вы можете. Однако огораживать эту территорию не стоит, поскольку возможен самозахват муниципальной земли.Территория за забором находится, в общем пользовании, которой беспрепятственно может пользоваться ни чем не ограничиваемый круг физических лиц. Поэтому перегораживание такого участка земли, неминуемо приведет к нарушению прав и свобод других граждан, что проживают и пользуются этой землей.