Размер взыскания алиментов

здравствуйте, подала на алименты в размере 1/4 от всех видов дохода. Это примерно 8000, прожиточный минимум на ребенка в регионе 10500. Могу ли я сейчас изменить сумму взыскания?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы считаете, что получаемых вами алиментов недостаточно для содержания ребенка, у вас есть право на обращение в суд с иском об изменении размера алиментов.

Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях и твердой денежной сумме по нормам пунктов 1 и 2 статьи 83 Семейного кодекса.

Такой иск подается в районный суд по месту жительства истца или ответчика.

Если вам нужна помощь в составлении иска или есть какие-то вопросы — обращайтесь.

С уважением, Андрей Козырев

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо большое