Как вернуть деньги, списанные с карты без подтверждения?
Здравствуйте. Купила на одном из сайтов комплекс тренировок за 1 рубль, через 3 дня списалась сумма денег без моего соглашения. Как с этим быть? Как вернуть деньги?
Здравствуйте.
В Вашем случае, если Вы не знаете лиц, которые является владельцами сайта (либо непосредственно продавцами товаров на сайте), остается только писать заявление в полицию, Прокуратуру. Можете также пожаловаться в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к данному сайту. Учтите также, что это может быть ошибка, поэтому предварительно попытайтесь уточнить у владельцев сайта подробности.
Все события, которые с Вами произошли, необходимо будет доказывать, поэтому все, что у Вас есть (переписка, операции на сайте и в Банке), сохраняйте.
К сожалению, раскрываемость у подобного рода преступлений очень малая.
Удачи.
Доброго времени суток, Кристина.
Скорее всего это был пробный период пользования, а по истечении определённого времени с Вас сняли полную сумму.
Перед оплатой Вас должны были об этом предупредить.
Вам необходимо написать заявление об отказе от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) и возврате денежных средств.
В соотвествии со ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Вам вернут денежные средства за вычетом тех дней, в которые вы пользовались комплексов тренировок.
Если Вам понадобится помощь в составлении заявления, то можете написать мне в чат.