Можно ли подать ходатайство об уменьшении моих исковых требований на стадии подготовки к заседанию в апелл

Здравствуйте. Вынесено решение судом первой инст.. Назначена дата в апелляции.

Можно ли подать ходатайство об уменьшении моих исковых требований на стадии подготовки к заседанию в апелл. суде?

Спасибо.

, Александр, г. Москва

Александр, здравствуйте,

В силу ч. 6 ст. 327 Гражданского процессуального кодекса РФ, в суде апелляционной инстанции не применяются правила об изменении размера исковых требований.

То есть, подача такого ходатайства процессуальным законом на стадии апелляции не предусмотрена.

С уважением, Юлия