Будет ли назначен штраф в ФМС или депортация из-за того, что просрочки регистрацию?

Здравствуйте, по распоряжению эпидемиолога лечебного учреждения в котором я работаю, нахожусь на само изоляции. Заранее записывалась в ФМС для продления регистрации своему гражданскому мужу( является гражданином Армении), но ко времени приема моя самоизоляция еще не закончится. Будет ли назначен штраф в ФМС или депортация из-за того, что просрочки регистрацию?

, Елена, г. Чита
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Когда пойдете продлевать регистрацию обьясните вашу ситуацию и приложите подтверждающие документы.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», если вы обаснуете причину пропуска время продления регистрации то это не будет считаться нарушением.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Елена.Ваш гражданский муж может подать заявление о продлении регистрации через госуслуги в произвольной форме.В настрящее время в связи с пандемией и закрытием границ срок пребывания продлевается по заявлению ИГ на 90 суток.

Если ВАм необходима более подробная консультация, можете обратиттся ко мне в чат.Услуга платная.