Проезд, бесплатное лекарство, лечение?
Здравствуйте! Хочу узнать, имеет ли право одинокая пенсионерка инвалид на дополнительную помощь, кроме пенсии? Проезд, бесплатное лекарство, лечение?
, Альфия, Тараз
Владимир Красников
имеет ли право одинокая пенсионерка инвалид на дополнительную помощь, кроме пенсии? Проезд, бесплатное лекарство, лечение?Альфия
Добрый день!
Инвалиды имеют право на набор социальных услуг в который входят бесплатные лекарства, проезд на пригородном железнодорожном транспорте и санаторно-курортное лечение. Вы можете использовать данный набор социальных услуг в натуральном виде, а можете отказаться от него и получать денежную компенсацию, для этого нужно подать заявление в пенсионный фонд вашего района.