Необходимо передать эту часть собственности своей родной тетке
Добрый день. Имею в собственности 1/5 часть квартиры в г. Железногорск Курской обл. Необходимо передать эту часть собственности своей родной тетке. Сам живу в Санкт-Петербурге. Сколько будет стоимость оформления необходимых документов и возможно ли такое без личного присутствия в Железногорске?
, илья, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Сам живу в Санкт-Петербурге. Сколько будет стоимость оформления необходимых документовилья
Добрый день!
Вы можете оформить договор дарения, если сделка предполагается безвозмездная или договором купли продажи, если сделка возмездная и с соблюдением правил о преимущественной покупки совладельцами (ст. 250 ГК РФ). Договор можно оформить в любой юридической конторе или в МФЦ.
возможно ли такое без личного присутствия в Железногорске?
Возможно, если вы оформите доверенность на представителя с перечислением необходимых полномочий.