Жалоба в прокуратуру на сотрудников банка

здравствуйте! подскажите пожалуйста как написать жалобу в прокуратуру о не правомерных действиях сотрудников безопасности банка и какую статью я магу указать. сотрудники банка звонят и оскорбляют,унижают как личность,обещают расправица в насильственной форме.

, анастасия шульман, г. Хабаровск
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

А вы уверены, что это сотрудники банка? Неплохо бы было попробовать аудиозапись какого-нибудь звонка. Установленной формы нет и можете в свободной форме расписать всю ситуацию без всяких ссылок на статьи. Удачи Вам!!!!

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Пишите по ст.119 УК, но я бы советовал писать на "неустановленных лиц"

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если к Вам поступают угрозы, то Вам следует подавть заявление в полицию.

Смогу оказать услугу по составлению заявления.

С уважением Ф. Тамара

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, заявление пишется в полицию, в свободной форме, так же с Вас сразу возьмут объяснение, или можете сразу к заявлению его приложить. Обязательно должны выдать талон-уведомление, в котором будет указанны: номер КУСП, дата приема, звание и фамилия дежурного.

В объяснении укажите те номера, с которых Вам звонили...

Обращайтесь в личку, могу помочь в написании и сопутствующих консультациях.