Добрый день мы с женой в разводе она не даёт видеться с ребёнком хочу его забрать и уехать в другой город
Добрый день мы с женой в разводе она не даёт видеться с ребёнком хочу его забрать и уехать в другой город. Чем мне это грозит по закону
Да ничего вам за это не грозит. Но я вам рекомендую в судебном порядке определить место жительство ребенка с вами.
Здравствуйте,
Если вы уедете с ребенком, вам это скорее всего ничем не грозит, но делать так не стоит, поскольку это может быть использовано против вас.
Если мать не дает видеться с ребенком, есть иные способы защиты, порядок установлен п.2 ст. 66 Семейного кодекса. Нужно обратиться в органы опеки, полицию, КДН, заем в суд. Суд установит время место периодичность встреч. И если мать продолжит нарушать права ребенка, забрать ребенка вы сможете уже на законных основаниях (п.3 ст.66 СК РФ).
Если вы заберете ребенка и уедете, мать сможет вернуть его достаточно быстро, вас могут привлечь к ответственности по части 2 статьи 5.35 КоАП, а игнорирование решения суда о месте жительства ребенка может привести к лишению родительских прав и уголовному делу.
Проблема решается за несколько месяцев. Лучше потратить несколько месяцев и начать общение с ребенком, чем самовольно забрать ребенка и затем его снова не видеть куда более длительный период.
С уважением, Андрей Козырев
Здравствуйте. Необходимо подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком в суд, где указать конкретные временные рамки, необходимые вам для встреч с ребенком. После судебного решения супруга не сможет вам запретить общаться с ребенком.
Уезжать с ребенком не стоит, так как в первую очередь вы можете причинить ему психологическую травму.
Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация, обращайтесь по номеру телефона, указанному в профиле, или через сайт https://proffadvokat.ru
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.