Можно ли встать на учёт по безработице и получать пособие по ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ?
Можно ли встать на учёт по безработице и получать пособие по ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ? Проживаю и временная регистрация в г. Балашиха
, Снежана, г. Москва
Николай Шабанов
Здравствуйте, в настоящее время действует Постановление Правительства РФ от 8 апреля 2020 г. № 460 «Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными»
2. Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане, представившие в электронной форме в центр занятости населения заявление о предоставлении им государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации (далее — заявление в электронной форме).
Так что можете встать на учет вообще без регистрации