Организация, оформление разьездного характера работы

Здравствуйте , я инженер ,обслуживаю котельные и ЦТП , в городе всего около 50. По факту работа производится следующим образом: приезжаем к 8 ч. на работу (на одной из котельных у нас как бы база) , далее ждем служебный автомобиль и едем на конкретный обьект по вызову диспетчера. По окончании работы опять возвращаемся на базу и находимся там до 17 ч. Вопрос: возможна ли законная организация труда когда каждый из нас принимает вызов по телефону и самостоятельно на собственном автомобиле едет на обьект при этом (это главное) не обязан находиться на базе?

, Юрий, г. Самара
Владимир Королев
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте. Трудовой кодекс РФ и иные нормативные акты трудового законодательства РФ этого не запрещают.

Если ваш работодатель согласится на соответствующие изменения условий труда применительно к вашей должности, то это оформляется отдельным соглашением к трудовому договору.

Тем более, что в соответствии со статьей 209 Трудового кодекса РФ, рабочее место — место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.