Положено ли ВПД на ребенка?
В официальном браке с военнослужащим.
Есть ребенок у меня от первого брака. Муж хочет выписать ВПД на меня в связи с переездом на его место работы. Положено ли ВПД на ребенка? Иждивении не оформлено
Здравствуйте , к сожалению для ВАс нет не положено т.к.к ребенок не включен в состав семьи.
Состав семьи военнослужащего определяется на основании п. 5 ст. 2 ФЗ «О статусе военнослужащих»
к членам семьи военнослужащего относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
Таким образом необходимо включить ребенка в состав семьи на основании судебного решения и далее он сможет пользоваться всеми правами члена семьи военнослужащих.