Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моего папы есть квартира сейчас мы её хотим продать, но документы
Здравствуйте,подскажите пожалуйста у моего папы есть квартира сейчас мы её хотим продать,но документы оформлены на два собственника на папу и маму,Мама умерла в 2011 году.подскажите пожалуйста нужно ли оформлять ему наследство перед продажей и как это делается
Ну конечно же нужно вступать в наследство и регистрировать право собственности. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
Здравствуйте.
Вам нужно обращаться в суд с иском о фактическом принятии наследства на долю в квартиру. т.к. срок на вступление в наследство 6 месяцев истек а наследство не принято.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.
Для того чтобы продать имущество необходимо чтобы Вы были его собственником. Обратитесь к нотариусу о вступлении в наследство, получите свидетельство, оформите право собственности через МФЦ и продавайте данное имущество с учетом положений ГК РФ,
Наталья, добрый день. По закону наследство оформляется в течение 6 месяцев после смерти человека. поскольку этот срок после ухода мамы вами и отцом уже пропущен, то сейчас нужно обращаться с заявлением в суд о принятии наследства. Нужно будет обосновать, почему такое длительное время за долей в квартире никто не обращался. Оформить часть квартиры на папу нужно обязательно, иначе вы не сможете ее продать. Удачи Вам.