Как обжаловать решение суда

здравствуйте! сетуация такая, что спустя четыре месяца после решения суда мне пристава заблокировали карты, бывшая жена подала в суд за оплату жкх на детей а я не знал об этом уведомлений не было. как востоновить сроки на обжалование?

, михаил, г. Сургут
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Михаил. Для начала надо получить решение суда, а потом одновременно с жалобой направить в суд ходатайство о восстановлении срока.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Михаил!

сетуация такая, что спустя четыре месяца после решения суда мне пристава заблокировали карты, бывшая жена подала в суд за оплату жкх на детей а я не знал об этом уведомлений не было. как востоновить сроки на обжалование?

михаил

Вам следует выяснить кем было вынесено решение суда/судебный приказ. Можете найти указанную информацию на сайте ФССП http://fssprus.ru/iss/ip. После этого, следует обратиться в суд с заявлением о выдаче решения суда, которое намерены обжаловать. Во время коронавирусной пандемии подать такое заявление возможно, либо путем направления почтой, либо посредством систему ГАС Правосудие на официальном сайте суда. После получения решения, необходимо обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении пропущенного срока для ее подачи.

Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать составление документов по своему вопросу (в частности заявления на выдачу решения суда, апелляционной жалобы, заявления о восстановлении пропущенного срока), а также обсудить возможность представления Ваших интересов в суде. Цена за услугу определяется индивидуально. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.