8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С меня хотят удержать при увольнении подоходный налог за 9 месяцев работы, который работодатель оплачивал не из моей зарплаты

С меня хотят удержать при увольнении подоходный налог за 9 месяцев работы, который работодатель оплачивал не из моей зарплаты. И мне про то, чтобы я отдавала за эти налоги деньги никто никогда не говорил. Законно ли это

, Кристина, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Кристина. На первый взгляд ситуация выглядит не совсем законной.

Однако, для того, чтобы дать более полную консультацию нужно больше подробностей.

Могу предложить более развернутую консультацию по данному вопросу, на платной основе.

Спасибо за вопрос! Поставьте, пожалуйста, плюс под моим ответом :)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

В соответствии с п. 1 ст.226 НК РФ российские организации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога.

В силу п. 4 указанной статьи налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.

Ст. 123 НК РФ применяется налоговыми органами в том случае, когда налоговый агент имел возможность удержать налог у налогоплательщика при выплате ему доходов, но не сделал этого или выполнил свои обязанности несвоевременно, либо не в полном объеме (не полностью удержал или перечислил). Сумма штрафа может составлять 20% от суммы, подлежащей удержанию и (или) перечислению.

Однако, здесь надо учитывать форму расчета (например, работодатель рассчитывался бартером).

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Великий Новгород
Получается, я ничего не могу сделать? Просто зп мне перечислили на карту, с уже высчитаным налогом, но эти деньги я отдавала им, а свою зп брала наличными из магазина
Похожие вопросы
Здравствуйте, собираюсь уволиться с работы так как здоровье не позволяет, была на больничном две недели с
Здравствуйте, собираюсь уволиться с работы так как здоровье не позволяет, была на больничном две недели с продлением ) не выздоровела и положили в больницу на дневной , но мой лечащий врач не открыл больничный хотя я уведомила её что работаю официально, больничный нужен , теперь у меня на работе в бланке графика стоит не подтвержденый больничный (б/н) и из-за этого директор говорит что может уволить по статье за не выход на работу , а не по собственному желанию, у меня ещё стоят не посставленные часы 24 часа , работа у нас почасовая и почти два месяца прошло как я прошу поставить свои же отработанные часы , а он говорит если сейчас буду увольнять по статье за невыход на работу (из-за бн который врач не открыл ) то часы не поставлю , а отработать две недели я не смогу из-за болей в спине и диагноз поставить не могут так как в селе не подходящих оборудований, хочу уволиться , встать на безработицу и уехать в город для обследований , подскажите пожалуйста, что мне делать в таком случае?
, вопрос №4963143, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Со дня признания сына пропавшим без вести прошло 9 месяцев
Сын пропал без вести во время выполнения БЗ в Сумской области 17.08.2025г., я и бывшая жена(мать) писали во все инстанции по поиску сына. Сегодня я связывался с командиром части с которой сын отправился на СВО и он мне сказал, что юрист в/ч готовит документы для подачи в суд. На вопрос что за документы и какой суд, ответил не знаю. Со дня признания сына пропавшим без вести прошло 9 месяцев. Какой суд может быть?
, вопрос №4961950, Иван, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По ЗП работодатель оплачивает налоги
Добрый день ! Вопрос 3-ндфл. При заполнении декларации начислили сумму к оплате. Не понятно как начисляется и откуда расчет. Кроме ЗП нет других доходов. По ЗП работодатель оплачивает налоги.
, вопрос №4961750, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я хочу подписать контракт в Сирию мне через пару месяцев исполняется 19 лет, я не служил и
Здравствуйте,я хочу подписать контракт в Сирию мне через пару месяцев исполняется 19 лет,я не служил и закончил только 9 классов,но есть вопрос по поводу контракта,могут ли меня вместо сирии отправить на украину без моего согласия,если изначально я подписывал контракт на сирию?
, вопрос №4961721, Костя, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой сын прослужил на СВО 9 месяцев, на службу уходил здоровым, 6 мая 2026 года умер от отёка мозга, положены ли мне матери какие-то выплаты?
Мой сын прослужил на СВО 9 месяцев,на службу уходил здоровым,6 мая 2026 года умер от отёка мозга,положены ли мне матери какие-то выплаты?
, вопрос №4960442, Вера, г. Ярцево

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.05.2020