Что делать если работодатель не выплачивает деньги в связи с коронавирусом отсутствие работы на данный момент

, инна, г. Краснодар
Карина Райманова
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Обратитесь к работодателю с письменным требованием выплатить заработную плату, а в противном случае Вы будете вынуждено обратиться за защитой нарушенного права в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Обращайтесь в чат, помогу с документами!

Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Инна, здравствуйте!

Работодатель не имеет права не выплачивать Вам зарплату, обратитесь в письменной форме с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию, на сайт Роструда.

С уважением, Ирина Зашихина

Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. В таком случае необходимо обратиться к работодателю с требованием выплатить зарплату. В случае, если работодатель откажется от выплаты, то необходимо обратиться сначала в трудовую инспекцию, а затем в прокуратуру. Необходимо понимать, что моя консультация будет иметь эффект в случае надлежащего оформления между вами и работодателем трудового договора. Если его нет, то сначала придётся доказать факт наличия трудовых отношений.