Что делать если работодатель не выплачивает деньги в связи с коронавирусом отсутствие работы на данный момент
Добрый день! Обратитесь к работодателю с письменным требованием выплатить заработную плату, а в противном случае Вы будете вынуждено обратиться за защитой нарушенного права в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Обращайтесь в чат, помогу с документами!
Уважаемая Инна, здравствуйте!
Работодатель не имеет права не выплачивать Вам зарплату, обратитесь в письменной форме с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию, на сайт Роструда.
С уважением, Ирина Зашихина
Здравствуйте. В таком случае необходимо обратиться к работодателю с требованием выплатить зарплату. В случае, если работодатель откажется от выплаты, то необходимо обратиться сначала в трудовую инспекцию, а затем в прокуратуру. Необходимо понимать, что моя консультация будет иметь эффект в случае надлежащего оформления между вами и работодателем трудового договора. Если его нет, то сначала придётся доказать факт наличия трудовых отношений.