Отец тиран пьёт через день и устраивает драки скандалы вызывали милицию 3 раза и ничего

Нужна консультация по поводу семейного насилия травли и прочего!! Отец тиран пьёт через день и устраивает драки скандалы вызывали милицию 3 раза и ничего..

, олеся, г. Новосибирск
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер! Готова проконсультировать вас. Обращайтесь в личные сообщения.

Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Ваш вопрос, к сожалению, встречается очень часто. Бездействие правоохранительных органов известная история. В данном случае, вам необходимо осуществить три основных действия подать жалобу в МВД, подать жалобу в прокуратуру, написать заявление в полицию. Также возможен вариант с ограничением дееспособности пьющего лица, но тут сложнее и нужно понимать — надо ли это.

Могу дать более подробную консультацию по данному вопросу, в личных сообщениях, и подготовить необходимые документы на платной основе.

Спасибо за вопрос! Поставьте, пожалуйста, плюс под моим ответом :)