Здравствуйте скажите пожалуйста Обязан ли платить членские взносы в кооператив, если участок приватизирован?
, Диловар, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Добрый день, Диловар!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть устав кооператива.
Посмотрите в уставе кооператива разделы о членских взносах и порядке их оплаты.
Снежана Шафранова
Доброго времени суток!
Обязаны, если Вы член кооператива
Каждый член СНТ, кооператива обязан своевременно уплачивать членские и целевые взносы (п. 2 ч. 6 ст. 11, ст. 14 Закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ).
В случае неуплаты членом СНТ членских и (или) целевых взносов СНТ в лице его председателя либо иного уполномоченного представителя вправе обратиться с иском в суд о взыскании взносов и пеней (ч. 10 ст. 14, ч. 3 ст. 16, ч. 1 ст. 19 Закона N 217-ФЗ).
С уважением Снежана.