Нужно ли мне подать Уточнённое исковое заявление?

Здравствуйте. Подала на развод в мировой, в иске написано, что споров по детям и имуществе нет. Муж подал возражение, в котором говорит, что спор по детям и имуществе есть.передадут ли дело в районный суд? Нужно ли мне подать Уточнённое исковое заявление?

, Оксана, г. Строитель
Вероника Соловьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Если мировой судья примет заявление супруга к производству, то дело передадут в районный суд, т.к. мировой судья не рассматривает дела о расторжении брака при наличии спора о детя, а также если сумма разделяемого имущества превышает 50 тыс.рублей.

По поводу возражения, в можете предоставить отзыв на возражение.

Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 24]1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

Если есть вопросы, задавайте

Оксана
Клиент, г. Строитель
Спасибо за ответ. Он не подавал заявления, только возражение. Возражение не является основанием для передачи дела в районный суд?

Спор по детям и имуществе в любом случае будем рассматриваться в районном суде. — это является основанием для передачи в райооный суд