У меня такая ситуация, я из ДНР, у меня есть грудной ребёнок а жить нам негде, сожитель нас выгоняет из квартиры, а на меня руки подымает, как нам быть в такой ситуации?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я из ДНР, у меня есть грудной ребёнок а жить нам негде, сожитель нас выгоняет из квартиры, а на меня руки подымает, как нам быть в такой ситуации?
Добрый день!
Если квартира, в которой Вы живете муниципальная, и Вы в ней зарегистрированы, то выгнать сожитель Вас не может. Если квартира принадлежит ему, но Вы зарегистрированы — то выселить Вас можно только в судебном порядке. Если квартира в его собственности, и Вы в ней не регистрировались, то защитить Ваши права будет очень проблематично. Можно обратиться в органы социального обеспечения Вашего города или поселка. Возможно Вам предложат какое-то временное жилье с учетом Вашего статуса.
А по поводу незаконных действий и рукоприкладства сожителя нужно обратиться с заявлением в полицию.