Здравствуйте! То, что страховка навязана, Вы вряд ли сможете доказать.
Здесь нужно смотреть ещё и правила страхования.
Если по условиям договора добровольного страхования выплата страхового возмещения обусловлена остатком долга по кредиту и при его полном погашении страховое возмещение выплате не подлежит, то в случае погашения кредита до наступления срока, на который был заключен договор страхования, такой договор страхования прекращается досрочно на основании пункта 1 статьи 958 ГК РФ, а уплаченная страховая премия подлежит возврату страхователю пропорционально периоду, на который договор страхования прекратился досрочно.
Я пока не увидела в прикреплённых документах, что выплата страхового возмещени я обусловлена остатком долга по кредиту.
максим
Клиент, г. Красноярск
Спасибо за ответ, написал вам в чат