Поймали вчера сотрудники дпс в состоянии алкогольно опьянения машина оформлена на мужа страховка тоже он не знал что я ее взяла и уехала.Лишат ли его прав?

, мария, г. Москва
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Мария.

Ответственность наступает только за передачу управления. Т.е., если Вы взяли авто без ведома мужа, то его привлечь не смогут.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вас лишат, его нет в том случае если он докажет что не знал что вы взяли автомобиль.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

мария
Клиент, г. Москва
Как можно доказать?

По-видимому просто пусть говорит, что не знал, может был где то в другом месте.