Ограничения орест
если наложен ограничения или арест на недвижимость (гараж) можно ли сделать дарственую или возможно ли продажа
, Катерина, г. Железногорск
Галина Гудкова
Если арест ничего сделать не получится. Росреестр не зарегистрирует сделку. У них по документам арест, т.е. запрет на сделки по гаражу.
Статья 164. Государственная регистрация сделок
1. В случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации.
2. Сделка, предусматривающая изменение условий зарегистрированной сделки, подлежит государственной регистрации.