Процедура отказа от гражданства РФ?
Разъяснить более подробно -если гражданин получает гражданства другой страны.какие сроки предусмотрены .
Здравствуйте!
Вот, что говорит законодательство:
Статья 19 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ
Выход из гражданства Российской Федерации
1. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории Российской Федерации, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в общем порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьёй 20 настоящего Федерального закона.2. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории иностранного государства, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в упрощенном порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьёй 20 настоящего Федерального закона.
Таким образом, российское законодательство предусматривает именно выход из гражданства РФ.
Подробная консультация с разъяснениями возможна в чате. Обращайтесь, отвечу исходя из конкретно Вашей ситуации. Услуги в чате платные.
С уважением, Пархоменко Вадим.
Здравствуйте, Влад!
В вашей ситуации необходимо понимать о какой именно стране идет речь.
Могу более подробно проконсультировать вас в личной переписке и подготовить необходимые документы, на платной основе.
Спасибо за вопрос:)