Могут ли отчислить из университета не предупредив об этом студента?
Здравствуйте. Могут ли отчислить из университета не предупредив об этом студента? На этот момент были на дистанционном обучении.
Добрый день!
Все студенты должны быть ознакомлены с внутренними правилами образовательного учреждения. Кроме того, проверьте Ваши почтовые ящики и звонки, вероятно Вас пытались уведомить.
Если же нет, Вы вправе обратиться в ректорат с требованием объяснения причин неуведомления и просьбой восстановить Вас с правом досдачи долгов.
Здравствуйте! Если инициатор исключения ВУЗ, то сначала администрация должна затребовать от студента письменную объяснительную. Отказ сообщить информацию о причинах неуспеваемости, задолженности по оплате, не посещения занятий или нежелание пояснить другие обстоятельства, вынудившие учебное заведение поднять вопрос о статусе студента, не препятствуют отчислению. Крайне редко студента исключают без права на восстановление и почти никогда — мгновенно. Всегда есть время и шанс исправить положение. Напишите запрос. Всего Вам доброго !
Здравствуйте.
Вас должны ознакомить как минимум с приказом в дальнейшем. При этом возможно ознакомление посредством отправления документов по почте (по общему правилу, нужно изучать внутренние локальные нормативные акты, чтобы сказать точно).
Если Вы говорите об оспаривании приказа об отчислении вследствие нарушения порядка, то нужно для начала изучить правила ознакомления, установленные в Вашем образовательном заведении.
Удачи.